Ihre Ansprechpartner

Unser Team: Kreativ, leidenschaftlich & umsetzungsstark. Unsere Aufgaben: Ebenso vielseitig und spannend wie unser Standort.


Unser Ziel: Reutlingen noch attraktiver machen - nach innen & außen!

Anna Bierig

Geschäftsführerin

Marktplatz 2 | 72764 Reutlingen

07121 93 93 53 00

07121 93 93 53 10

bierig@start-reutlingen.de

ganztagsMo Di Mi Do Fr

Sebastian Thiel

Stv. Geschäftsführer

Marktplatz 2 | 72764 Reutlingen

07121 93 93 53 22

07121 93 93 53 10

thiel@start-reutlingen.de

ganztagsMo Di Mi Do Fr

Marlene Jakob

Assistenz der Geschäftsführung

Marktplatz 2 | 72764 Reutlingen

07121 93 93 53 21

07121 93 93 53 10

jakob@start-reutlingen.de

ganztagsMo Di Mi Do Fr

Sabine Seume

Controlling | Buchhaltung

Marktplatz 2 | 72764 Reutlingen

07121 93 93 53 26

07121 93 93 53 10

seume@start-reutlingen.de

ganztagsMo Di Mi Do Fr

Yasmin-Miriam Maier

Citymanagerin

Marktplatz 2 | 72764 Reutlingen

07121 93 93 53 24

07121 93 93 53 10

maier@start-reutlingen.de

ganztagsMo Di Mi Do Fr

Ernst Obermayer

Stadtmarketing I Eventmanagement

Marktplatz 2 I 72764 Reutlingen

07121 93 93 53 25

07121 93 93 53 10

obermayer@start-reutlingen.de

ganztagsMo Di Mi Do Fr

Philipp Wiedmann

Marketing | Kommunikation

Marktplatz 2 | 72764 Reutlingen

07121 93 93 53 28

07121 93 93 53 10

wiedmann@start-reutlingen.de

ganztagsMo Di Mi Do Fr

Elena Laib

Auszubildende | Kauffrau für Marketingkommunikation

Marktplatz 2 | 72764 Reutlingen

07121 93 93 53 32

07121 93 93 53 10

laib@start-reutlingen.de

ganztagsMo Di Mi

|

vormittagsDo

Selina Schröder

Tourismusmarketing | MICE

Marktplatz 2 | 72764 Reutlingen

07121 93 93 53 30

07121 93 93 53 10

schroeder@start-reutlingen.de

ganztagsMo Di Do

|

vormittagsMi

Carmen Emili

Tourist-Information | Tourismusprojekte

Marktplatz 2 | 72764 Reutlingen

07121 93 93 53 27

07121 93 93 53 10

emili@start-reutlingen.de

ganztagsMo Di Do Fr

|

vormittagsMi

Ellen Renner

Tourist-Information

Marktplatz 2 | 72764 Reutlingen

07121 93 93 53 31

07121 93 93 53 10

renner@start-reutlingen.de

ganztagsDo

|

vormittagsMi

Alexej Yulish

Tourist-Information

Marktplatz 2 | 72764 Reutlingen

07121 93 93 53 31

07121 93 93 53 10

yulish@start-reutlingen.de

ganztagsMo Fr

Cordula Stoll

Tourist-Information

Marktplatz 2 | 72764 Reutlingen

07121 93 93 53 53

07121 93 93 53 10

stoll@start-reutlingen.de

nachmittagsMi

Lydia Reiff

Tourist-Information

Marktplatz 2 | 72764 Reutlingen

07121 93 93 53 53

07121 93 93 53 10

reiff@start-reutlingen.de

Luisa Wagner

Tourist-Information

Marktplatz 2 | 72764 Reutlingen

07121 93 93 53 53

07121 93 93 53 10

wagner@start-reutlingen.de